• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: порция натурального гормона поможет женам сохранить верность своих мужей

    Опубликовано: 2019-12-23 18:08:37

    В журнале «Нейросайнс» были опубликованы результаты сенсационного исследования ученых из университета в Бонне (Германия), которые выяснили, что верность мужчин, состоящих в браке, зависит от количества натурального гормона оцитоцин в их организме.

    В ходе исследований немецкие ученые с удивлением выяснили, что те семейные мужчины, которым давали этот гормон, старались держаться от незнакомых женщин как можно «дальше» (от 70 см). А те мужчины, которые также состояли в браке, но не получали этого гормона, наоборот старались приблизиться к незнакомке как можно ближе (55-60 см). 

    Самое интересно в том, что употребление этого гормона никак не сказывается на холостых мужчинах, которые в любом случае обращают внимание на каждую проходящую мимо «юбку».

    Немецкие ученые объясняют этот феномен тем, что гормон оцитоцин, который вырабатывается в отделе головного мозга - гипоталамусе, «отвечает» за родительские чувства и за укрепления связи в семейных парах, то есть способствует социализации человека.

    Приобрести натуральный гормон оцитоцин не сложно. В целом ряде европейских стран, например в Швейцарии, этот гормон в виде спрея для носа свободно продается в аптеках. Используют гормон оцитоцин и в медицине - в виде инъекция для ускорения родов у женщин.

    Текст:

    Ю. Орлов

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.