• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёными названы преимущества родов в воде

    Опубликовано: 2019-12-22 09:44:44

    На тему родов в воде существуют различные мнения специалистов. Кто-то считает их опасными, как для ребёнка, так и для матери, а кто-то, наоборот, видит в этом большие преимущества. Учёные из Мичиганского университета провели исследование, которое доказало безопасность родов в воде, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      К тому же, исследователи выяснили, что у женщин, решивших рожать в воде, значительно уменьшалось количество разрывов во время родов.

    Учёными были проанализированы около 397 родов в воде, и 2025 родов, прошедших в условиях клиник. Как удалось установить, практически не было выявлено никакой разницы при рождении детей в воде и в условиях стационара, так же одинаковым был процент послеродового кровотечения у женщин в обеих группах.

    Профессор Школы медсестёр Лиза Кейн Лоу рассказала: » Главным критерием при рождении ребёнка является использование методов, наиболее благоприятных как для роженицы, так и для малыша».

    По этой причине, учреждения, занимающиеся родовспоможением должны предоставлять будущим мамочкам выбор в каких условиях они будут рожать.

    И хотя многие медицинские сообщества согласны с тем, что роды в воде более комфортны для женщин, существуют мнения не поддерживающие роды в воде.

    «Рождённые в воде дети сразу же извлекаются из воды, исключая возможность попадания в органы дыхания воды. Маму и ребёнка сразу укутывают в тёплые одеяла, а затем ведут наблюдение в обычном режиме, чтобы исключить развитие возможных осложнений», — пояснила профессор Рут Зелински, сотрудник университета.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.