• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты перечислили болезни профессиональных водителей

    Опубликовано: 2019-12-20 15:28:16

    Научные сотрудники из медицинской школы Гарвардского Университета провели исследование, которое помогло сделать вывод о том, что водитель — это достаточно опасная профессия.

     
      И дело не в том, что по всему миру каждый день происходит невероятное количество смертельных аварий или в том, что от длительного нахождения за рулем у человека начинает болеть спина. Опасность кроется в других заболеваниях профессиональных водителей.

    Из-за воздействия на тело водителя вибрации при вождении происходит изменение костных балок и рельефа суставных поверхностей, а это становится причиной их стирания и деформации. Из-за чего шофер может заполучить грыжу межпозвоночную, радикулит и остеохондроз.

    Из-за постоянного сидячего образа жизни у водителя страдает кровообращение. Водители постоянно говорят о боли в ногах, а врачи ставят диагноз: варикозное расширение вен. У них чаще встречаются недуги желудочно-кишечного тракта, так как водители дальних поездок редко кушают домашнюю пищу, а больше перехватывают еду на ходу, которая не является полезной.
    Нарушение кровообращения в малом тазу вызывает простатит, мочекаменную болезнь, эректильную дисфункцию. Отрицательным фактором авторы работы считают и сидения с подогревом, которые приводят к различным воспалительным процессам.

    Водители, как бы они не пытались этого избежать, регулярно вдыхают продукты переработки бензина и топлива. При сгорании бензина, как говорят ученые, в воздух выделяется более двух сотен токсичных продуктов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.