• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Intel придёт во Вьетнам. С мирными целями

    Опубликовано: 2006-03-01 13:35:00

    Крупнейший производитель процессоров в мире, компания Intel, заявила о намерении инвестировать 300 млн. долларов в строительство фабрики, которая займётся упаковкой и тестированием чипов, предназначенных для персональных компьютеров и мобильных телефонов. Таким образом, это станет самым крупным американским вложением во вьетнамское предприятие. Впоследствии, возможно, будет построена вторая линия, что увеличит объём инвестиций вдвое.

    Сооружение фабрики в экономической столице Вьетнама, городе Хошимин, начнется в ближайшее время, а первую продукцию она выпустит во второй половине 2007 года. Производство обеспечит занятость 1200 работникам и станет седьмым подобным заводом Intel в мире.

    Напомним, что в настоящий момент аналогичные предприятия Intel в Юго-Восточной Азии уже функционируют на Филиппинах, в Малайзии и Китае, а в декабре было объявлено о миллиардных вложениях в мощности компании, находящиеся в Индии и занятые разработкой и изысканиями, а также телекоммуникациями.

    Таким образом, Intel обеспечивает свою готовность к всё растущим требованиям рынков ПК и мобильных телефонов, которые в настоящий момент насчитывают 250 и 800 млн. единиц, соответственно.

    Инф. iXBT


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.