• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Половина украинских дорог не соответствуют требованиям по прочности и ровности - эксперты

    Опубликовано: 2019-12-20 09:15:05

    Около 39% украинских дорог государственного значения не соответствуют требованиям по прочности, а 51% – по ровности.

    Об этом говорится в пресс-релизе Офиса эффективного регулирования (BRDO), распространенном во время круглого стола “Строительство и ремонт автомобильных дорог: как решить извечную украинскую проблему?”.

    “Общая протяженность украинских дорог составляет 169,6 тысячи километров. Более 90% из них, по результатам исследования World Bank Group, находятся в изношенном состоянии и требуют немедленного ремонта или замены. При этом 39% дорог государственного значения не соответствуют требованиям по прочности, а 51% – по ровности”, – говорится в сообщении.

    Отмечается, что среди причин плохо развитой дорожной инфраструктуры и низкого качества дорог в Украине – недофинансирование, ненадлежащая эксплуатация дорог, неэффективность контроля за использованием средств, низкая конкуренция на рынке и коррупция.

    “Как следствие – такая ситуация тормозит экономическое развитие и является препятствием для усиления конкурентоспособности страны на международном рынке”, – говорится в сообщении.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.