• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Hyundai начал создавать авто при помощи виртуальной реальности

    Опубликовано: 2019-12-19 14:00:31

    С помощью очков виртуальной реальности автомобильные конструкторы и инженеры могут буквально попасть внутрь будущего автомобиля.

    В компании Hyundai презентовали новую систему виртуальной реальности, при помощи которой инженеры смогут оценить качество проектирования будущего автомобиля, сообщает Мотор.

    Как пишет издание, для разработки автомобилей было создано несколько приложений, с помощью которых дизайнеры и инженеры смогут заранее оценить качество автомобиля еще до начала его сборки.

    После того, как VR-систему полностью внедрят в рабочие процессы завода, руководство Hyundai ожидает серьезного улучшения производства.

    В частности, время разработки автомобиля по их оценкам должно снизиться на 20%, а ежегодные расходы на проектирование — на 15%.

    С помощью очков виртуальной реальности автомобильные конструкторы и инженеры могут буквально попасть внутрь будущего автомобиля. Система моделирует элементы внешней и внутренней конструкции, освещение, цвета, материалы и даже создает виртуальное окружение.

    Также она может смоделировать работу дверей, крышки багажника или стеклоочистителей.

    В настоящее время технология применяется только на южнокорейском заводе, причем одновременно использовать VR-систему могут до 20 человек.

    В дальнейшем Hyundai хочет создать возможность удаленного доступа, чтобы разработкой могли пользоваться конструкторские центры по всему миру.

    Напомним, в Японии компания NEC Corp представила прототип летающего автомобиля. Автомобиль предназначен для беспилотной доставки определенных вещей.

    В то же время летающие машины также могут быть использованы в операциях по ликвидации последствий аварий.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.