• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медицинская светящаяся повязка покажет, есть ли в организме инфекция

    Опубликовано: 2019-12-17 10:08:01

    Специалисты Университета Бата разработали медицинскую повязку, которая меняет цвет, если в организме человека присутствует инфекция. Изобретение может значительно сократить темпы использования антибиотиков.

    Повязка действует, выпуская флуоресцентный краситель в тот момент, когда из раны выделяются токсины и различные бактерии. Это свойство повязки позволит медикам быстрее определять наличие у пациента бактериальных инфекций и эффективнее лечить их, в особенности это касается детей с ожогами.

    Дети с ожоговыми ранами восприимчивы к бактериальным инфекциям из-за незрелости иммунной системы. Такие инфекции замедляют заживление ран, что увеличивает период выздоровления, а также способствует появлению рубцов после заживления. В тяжелых случаях заражения инфекция развивается и может нанести ощутимый вред здоровью детей.

    Лечение антибиотиками без особой необходимости делает бактерии, содержащиеся в организме, устойчивыми к антибиотикам в будущем. Следовательно, при реальной необходимости использования антибиотика эффективность его действия будет намного ниже.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.