• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доказана связь между электронными сигаретами и возникновением рака

    Опубликовано: 2019-12-16 15:08:14

    Электронные сигареты, как говорят сами производители данного продукта, являются более безопасными. чем привычные нам сигареты в пачках.

     
      Но научные сотрудники из Калифорнийского университета в Сан-Франциско провели новое исследование, которое помогло установить, что вейпинг имеет связь с увеличением рисков развития болезней лёгких, таких, как астма, бронхит, эмфизема и даже онкология.

    Авторы работы рассказывают, что риски развития болезней лёгких у курильщиков электронных сигарет становится больше почти на треть. При этом связь остается неизменной и после контроля потребления табака. Исследователи сделали вывод о том, что устройства приносят вред здоровью человека и сами по себе.

    Больше всего риски увеличиваются у тех людей, которые смешивают обычные сигареты с электронными изделиями.

    Стоит отметить, что совсем недавно в Соединенных Штатах Америки прошла волна смертельных случаев среди вейперов. Медики считали, что причиной этому могли стать ядовитые химические пары.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.