Канал «Украина» предупредил украинцев об опасности секонд-хэндов. По мнению дерматологов, любителям одеваться на рынках ношенной одежды и белья грозят такие заболевания, как лишай, чесотка и даже астма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
Владельцы магазинов секонд-хэнда утверждают, что перед отправкой в страны мира ношенные вещи обрабатывают специальным химическим раствором. А дерматологи в этом вопросе более категоричны — они предупреждают всех любителей одежды «из вторых рук», что вещи в секондах обрабатываются формальдегидом.
Это вещество опасно для дыхательной системы, а также для репродуктивной функции человека. Врач-дерматолог Ирина Литус заявила, что даже просто вдыхая воздух в помещении магазина б/у вещей, можно вызвать приступ астмы или обострить хроническое заболевание. Формальдегид официально считается веществом, провоцирующим у человека появление рака. Медики подчеркнули, что примеряя б/у вещи, люди рискуют заразиться цветным лишаем, чесоткой и даже вшами.
Избежать опасных паразитов и болезней поможет стирка и проглаживание вещей утюгом.
|
Новости рубрики:
Как физическая активность помогает запустить процесс сжигания жира
![]() Come l'attività fisica influisce sulla funzione cerebrale ![]() Как инфракрасная сауна помогает при заболеваниях сердца и сосудов ![]() Comment se débarrasser d'un double menton : exercices simples ![]() Как избавиться от привычки курить за неделю ![]() Wassermelone und ihre Wirkung auf den Blutdruck ![]() The Link Between Carbohydrates and Breast Cancer Risk ![]() Как стать обладательницей грациозной походки ![]() |
