• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефть немного подорожала в последний день зимы

    Опубликовано: 2006-03-01 11:42:00

    Нефть на срочном рынке в последний день календарной зимы несколько подорожала. Так, 28 февраля цены на нефтяные фьючерсы снова повысились. При этом цена нефти Brent установилась выше цены нефти WTI (Light Sweet).

    Итоги торгов на биржах контрактами ближайшего месяца поставки 28 февраля составили:

    - в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange (NYMEX) официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (апрель) поднялась на 41 цент (+0,6%) и установилась на отметке 61,41 долл./барр. при ценах по сделкам за сессию 60,30-61,50 долл./барр.;

    - в Лондоне на InterContinental Exchange Futures (IСE Futures) официальная цена фьючерса IPE e-Brent Crude Futures Electronic (апрель) повысилась на 77 центов (+1,2%) и установилась на отметке 61,76 долл./барр. при ценах по сделкам за сессию 60,36-62,07 долл./барр.

    Первое с начала недели повышение цен на нефть было преимущественно техническим. Напомним, что первая половина торгового дня 28 февраля характеризовалась дальнейшим снижением нефтяных котировок и углублением коррекции. Участники рынка продолжили фиксацию прибыли и ликвидацию длинных позиций. Интерес к покупкам оставался низкий из-за того, что накануне нефтяные котировки опустились недостаточно глубоко. Интерес к покупкам проявился лишь после того, как цены по сделкам снизились до минимального уровня за три сессии и одновременно с этим сократилось количество открытых коротких позиций.

    Фьючерсы на бензин на NYMEX 28 февраля заметно поднялись в цене. Так, перед наступлением календарной весны бензин на срочном рынке подорожал на 2,6%, что дополнительно технически поддержало нефтяные фьючерсы. Топочный мазут в этот день вырос в цене менее существенно, что было вызвано предстоящим вскоре окончанием отопительного сезона. Так, рост цен на мазут составил 1,7%.

    Несмотря на то, что нефть 28 февраля снова подорожала, официальные цены на биржах остались ниже цен закрытия за минувшую неделю. Более существенный рост нефтяных котировок был затруднен из-за отсутствия поддерживающих новостей. При этом давление на рынок оказывали ожидания предстоящей 1 марта публикации еженедельного отчетного доклада Министерства энергетики США о состоянии в стране запасов сырой нефти и нефтепродуктов и укрепившиеся намерения ОПЕК сохранить до начала II квартала 2006г. официальную квоту нефтедобычи на существующем уровне - 28 млн. барр./день.

    Инф. Quote.ru






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.