• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые бьют тревогу: популярные фруктовые смеси на самом деле вредные и калорийные

    Опубликовано: 2019-12-15 12:28:37

    Недавние  исследования ученых показали -  многочисленные фруктовые популярные напитки не всегда сказываются благотворно на нашем здоровье.

    Большинство различных коктейльных смесей типа фраппе или фруктовых смузи, а также с замороженным йогуртом, употребляемых многими практически каждый день в качестве легкой трапезы, часто относят к полезной еде. Но, согласно последним данным, полученным в результате проведенных тестирований, в этих смесях содержится гораздо больше калорий, чем в одном среднестатистическом приеме пище, будь то обед или ужин, а отдельные напитки могут содержать в себе до 31-й чайной ложки сахара.

    Исследования проводила компания Choice, которая протестировала и проверила порядка 95 самых разнообразных напитков, предлагающиеся к продаже в местных сетях. Среди проанализированных образцов в 81-м напитке наличие сахара зашкаливало за отметку нормы. Стоит добавить, что такой показатель был обеспечен в первую очередь обильным количеством добавляемого сиропа с очень высоким уровнем фруктозы, сюда же можно отнести  концентрированный  фруктовый сок и  искусственные красители. В результате йогуртовый смузи из сети Baskin and Robbins имеет столь высокие показатели сахара.

    В сети Boost Juice, несмотря на то, что все ингредиенты коктейлей натуральны, приготовленный смузи также  высококалорийный, одна порция содержит примерно 478 калорию. Диетологи настоятельно рекомендуют не превышать норму калорий в 143 единицы при легком перекусе. 

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.