• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Родившиеся недоношенными люди чаще могут иметь проблемы с психическим здоровьем

    Опубликовано: 2019-12-14 14:48:03

    Люди, родившиеся раньше срока и с низким весом, вероятнее могут иметь проблемы с психическим здоровьем — типа депрессии и тревожности, чем те, кто родился в срок, пишет Reuters.

    Ученые рассмотрели данные о психическом здоровье 747 человек, которые родились недоношенными, и 1512 человек, которые родились в срок, из пяти стран. Они обнаружили, что у недоношенных чаще наблюдалось замкнутое поведение и так называемые «проблемы интернализации» типа депрессии, тревожности, ухода в себя и одиночества, чем у людей, которые родились в срок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При этом те, у кого при рождении был наименьший вес, демонстрировали меньше так называемых «проблем экстернализации» типа физической агрессии, неповиновения, склонности к измене и уничтожению имущества, чем люди, которые родились доношенными.

    «Мы обнаружили, что недоношенные демонстрируют больше проблем интернализации и уклоняющейся личности и меньше проблем экстернализации, чем их сверстники, которые родились в срок», — цитирует автор статьи руководителя исследования Риикку Пыхала из Хельсинского университета.

    «Это означает, что эти люди более замкнуты и испытывают много эмоциональных проблем, которые зачастую выражаются в депрессии и тревожности, но они меньше, чем другие, склонны к социально неприемлемому поведению типа нарушения правил», — комментирует Пыхала.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.