• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Накладные ресницы могут стать причиной появления ресничных клещей

    Опубликовано: 2019-12-13 09:08:51

    Для того, чтобы получить более выразительный взгляд многие представительницы прекрасной половины человечества используют накладные ресницы. Однако не всегда применение нарощенных и накладных ресниц ограничивается красивым взглядом. В последнее время, по данным медицинских служб, участились случаи заражения человека ресничными клещами.

     
      Валерия Камачо, представитель клиники красоты «Армандо Рома» дала пояснения по этому вопросу.

    Как выяснилось, практически у всех людей есть данные мелкие организмы. Клещи населяют кожу человека, но при хороших защитных функциях организма, не причиняют ему никакого вреда. Снижение иммунитета приводит к повышенной активности данных паразитов, которые питаясь кожным салом, располагающегося вокруг волосяных фолликулов, вызывают воспалительные проявления, покраснение, отёчность и зуд.

    Кроме этого, по словам Валерии Камачо, ресничные клещи или вши, могут вызвать серьёзные проблемы со зрением.

    Заразиться этим видом клещей можно при использовании накладных ресниц, которые не прошли должную обработку с использованием дезинфицирующих средств.

    Регулярное мытьё накладных ресниц с применением мыла, избавит их от кожного жира, лишив клещей возможного питания и дальнейшей жизнедеятельности.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.