• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины ученые меньше врут, чем мужчины

    Опубликовано: 2019-12-12 12:48:52

    Американские ученые, проводившие эксперимент, сообщают: из 10 зафиксированных случаев обмана, 9 из нарушителей были мужчинами и только одна представительницей прекрасного пола, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Руководитель исследовательской группы из Вашингтона, Феррик Фэнг, в своем научном проекте разобрал 228 различных нарушений со стороны научных сотрудников-биологов, начиная с 1994 года. За 20 лет информационный пласт накопился довольно большой, в него были включены махинации, плагиат, фальсификации важных документов и многое другое.

    Также высказывалось предположение, что младшие научные сотрудники идут на риск чаще. Но эта гипотеза не подтвердилась. По данным статистики, было определенно 40% случаев нарушений в среде  молодых исследователей.

    С другой стороны, как раз мужчины, занимающие  более высокий пост, проявляли тягу к  нарушениям правил. Среди них показатель махинаций и жульничества составил  65%.

    Как заявляют ученые, окончательно исключить факт того, что женщины нарушают наравне с мужчинами нельзя, но попадаются они гораздо реже.

    В предыдущем исследовании, касательно лжи, было установлено, что мужчины врут трижды в день, что составляет 1092 за целый год, женщины – немного меньше – порядка 2-х раз в день и 728 раз за год.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.