• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лук с медом от кашля

    Опубликовано: 2019-12-11 13:28:18

    Рецепты лука с медом от кашля относятся к популярным народным способам лечения, однако специалисты рекомендуют их применять не самостоятельно, а в дополнение к основной терапии и обязательно после консультаций с лечащим врачом.

    Лук и мед являются натуральными антисептиками, способствуют повышению иммунитета. Лук содержит витамины А, С, Е, РР, группы В, железо, кальций, фосфор. Он способствует разжижению и скорейшему выведению мокроты, помогает бороться с сухим кашлем. Средства на основе лука и меда помогают избавиться от першения в горле, простуды и других заболеваний дыхательной системы. В меде содержатся витамины группы В, С, Е, К, фолиевая кислота, каротин. Для приготовления средств от кашля можно использовать любой натуральный мед и любые виды лука, кроме зеленого (репчатый, белый, шалот, красный).

     
    И лук, и мед являются природными антисептиками и иммуномодуляторамиНародные средства на основе лука и меда применяются не только для лечения, но и в целях профилактики заболеваний респираторного тракта.

    При отсутствии других рекомендаций пациентам назначают 3 раза в сутки:

    в 1–3 года – по 1 чайной ложке;
    в 4–12 лет – по 1 десертной ложке;
    детям старше 12 лет и взрослым – по 1 столовой ложке.
    Детям не следует давать средства, содержащие сырой лук или луковый сок. Лук с осторожностью следует использовать людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта в анамнезе, так как он содержит эфирные масла, которые могут оказывать раздражающее действие на стенку желудка. Мед не применяется для лечения людей с аллергией на продукты пчеловодства, в этом случае его заменяют сахаром.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.