• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как осуществить переход на упрощенную систему налогообложения

    Опубликовано: 2019-12-11 09:15:44

    Для того чтобы перейти на упрощенную систему налогообложения с общей, физическому лицу – предпринимателю необходимо удостовериться в соответствии всем требованиям той группы плательщика единого налога, которую хочет выбрать. В случае удовлетворения всем условиям предпринимателю необходимо не позднее, чем за 15 календарных дней до начала нового календарного квартала (года), подать в налоговую службу заявление о выборе упрощенной системы налогообложения.

    Об этом сообщает пресс-служба ГНС в Закарпатской области.

    “Субъект хозяйствования, который является плательщиком других налогов и сборов согласно нормам Налогового кодекса Украины, может принять решение о переходе на упрощенную систему налогообложения путем подачи заявления контролирующему органу не позднее чем за 15 календарных дней до начала следующего календарного квартала”, – говорится в сообщении.

    Как часто можно осуществлять переход:
    переход на упрощенную систему налогообложения можно осуществить один раз в течение календарного года.

    При каких условиях ФЛП может осуществить переход:

    если в течение календарного года, предшествующего периоду перехода на упрощенную систему налогообложения, им соблюдены требования, установленные п. 291.4 ст. 291 НКУ;
    к поданному заявлению прилагается расчет дохода за предыдущий календарный год.

    “Заявление в контролирующий орган подается не позднее чем за 15 календарных дней до начала нового года, то есть не позднее 16 декабря текущего года”, – добавили в ГНС.

    Доход за предыдущий календарный год, предшествующий году перехода на упрощенную систему налогообложения, определяется на момент подачи заявления с учетом запланированной суммы получения дохода за оставшийся период до конца года после подачи заявления.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.