• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин: Россия готова вложить средства в газопровод через Балканы

    Опубликовано: 2006-03-01 10:03:00

    Россия готова построить новый газопровод в Европу, который пройдет через Балканы, заявил президент Владимир Путин, сообщив, что страна вложит в проект крупные инвестиции, чтобы гарантировать надежность поставок. «Никому в Европе не следует сомневаться в том, что Россия продолжит поставлять (газ)», - сказал Путин в Будапеште. «Даже в самые трудные времена Россия не прекращала поставок... Все, что мы делали, служило надежности поставок», - заявил Путин на пресс-конференции после встречи с венгерским премьер-министром Ференцем Дюрчанем.

    Рост спроса на газ в Европе повысил необходимость строительства двух новых трубопроводов - одного через Балтику, другую - через Балканы, сказал российский президент. Он предложил продлить трубопровод «Голубой поток», соединяющий Россию с Турцией и проходящий по дну Черного моря, до Центральной Европы.

    Венгерский премьер сообщил, что стороны согласились начать программу, которая разработает детали трубопровода, поставляющего газ в Венгрию с юга. «Его распределительный центр будет находиться в Венгрии», - сказал Дюрчань.

    Инф. УНИАН







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.