• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: собачьи «поцелуи» опасны для человека

    Опубликовано: 2019-12-04 21:24:45

    Специалисты из Университета штата Пенсильвания в Соединенных Штатах Америки смогли определить, насколько сильно опасны для человека «поцелуи» собак, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказалась, что не смотря на то, что у человека может быть сильнейшая иммунная система, люди все равно могут заполучить некоторые инфекционные заболевания от своего любимого питомца.

    Многие хозяева собак говорят о том, что собаки часто облизывают их лицо. Животное всегда будет стремится быть как можно ближе к своему другу, но и человек не может отказаться от этого. Однако необходимо помнить о том, что язык собаки участвует не только в появлении ласки и любви. Почти каждый щенок может подбирать на улице фекалии, собаки зачастую подбирают на улице различные предметы, которые кишат микробами.

    Самый плохой исход после такой близости с собакой — это заражение аскаридами. Этот вид червей может стать причиной пневмонии, в некоторых тяжелых случаях приводят к полной слепоте. Статистик показывает, что почти каждый щенок появляется на свет уже с этими паразитами.

    Некоторые ученые уверяют, что человек не находится в сильной опасности, при этом для заражения необходима определенная ситуация. Также риски заразиться есть у младенцев, пожилых людей, а также у людей со слабым иммунитетом.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.