• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые объяснили, как правильно заваривать чай

    Опубликовано: 2019-12-04 14:08:47

    Доктор Куан Вуонга из Университета Ньюкасла, который находится в Австралии, рассказывает о том, что чай принесет гораздо больше пользы человеку, если его заварить в микроволновке.

    Стоит отметить, что автор работы вместе со своими коллегами на протяжении нескольких лет проводили эти исследования, однако в научном и простом мире к итогам эксперимента отнеслись скептически.

    По рассказам доктора, самый идеальный способ заварки чая следующий: в чашку с горячей водой необходимо положить пакетик чая, а после этого разогреть чашку в микроволновке на протяжении всего тридцати секунд, при этом технику поставить не на полную мощность, а после дать чаю немного остыть.

    Было доказано, что данный способ активирует восемьдесят процентов кофеина, теанина и полифенолов. Долгосрочное употребление последних имеет связь с защитой от развития заболеваний, связанных с сердечно-сосудистыми болезнями, диабета, остеопороза и нейродегенеративных отклонений.

    Интересно, что многие пользователи социальных сетей раскритиковали этот метод, ссылаясь на тот факт, что микроволновка — это не та техника, которая положительно влияет на здоровье.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.