• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина впервые разместила ОВГЗ в долларах под ставку ниже 4%

    Опубликовано: 2019-12-04 13:45:22

    Минфин снизил ставку доходности по ОВГЗ в долларах до 3,88%.

    Министерству финансов Украины впервые удалось разместить ОВГЗ в долларах под ставку ниже 4%.

    Как сообщает пресс-служба Минфина, средневзвешенная доходность 1, 2-летних ОВГЗ номинированных в долларах США, по итогам аукциона 3 декабря составила 3,88% (снижена на 362 базисных пунктов). Средневзвешенная доходность двухлетних бумаг, по сравнению с предыдущим аукционом практически не изменилась и составила 4,08%.

    Кроме того Минфин предложил инвесторам номинированные в гривне ОВГЗ со сроком обращения три месяца, три года. Стоимость заимствований в национальной валюте также продолжила падать. Средневзвешенная доходность 3-месячных государственных облигаций составила 13,06% (снижение на 89 бп), а 3-летних - 12,38% (снижение на 69 бп).

    В целом, по итогам аукциона для финансирования госбюджета было привлечено 4,65 млрд млн грн (3-месячные ОВГЗ - 55,4 млн, 3-летние ОВГЗ - 3,3 млрд грн; 1, 2-летние ОВГЗ номинированные в долларах США - 18,8 млн грн, 2-летние ОВГЗ номинированные в долларах США - 35 млн грн.)

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.