• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оценка PISA. 3 декабря вынесут вердикт образованию в Украине

    Опубликовано: 2019-12-03 13:15:06

    Доля 15-летних с низким уровнем сформированности читательской, математической и естественнонаучной грамотности должна быть менее 15%.

    Завтра, 3 декабря, Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся, Programme for International Student Assessment (PISA) определит уровень образования в Украине. Об этом сообщила в Facebook глава департамента стратегического планирования и евроинтеграции в Министерстве образования и науки Анна Новосад.

    Отмечается, что страны-члены Европейского Союза определили себе цель, в соответствии с которой до 2020 года доля 15-летних подростков с низким уровнем сформированности читательской, математической и естественнонаучной грамотности должна составлять менее 15%.

    "Завтра в 11:00 по киевскому времени, вместе с более чем 80 странами мира, мы впервые увидим, на каком уровне сформированности этих компетенций находятся наши 15-летние ученики и ученицы. И, соответственно, сможем формировать собственные образовательные цели на основании реальных достижений и данных о жизненных обстоятельств наших учеников", - написала Новосад.

    Она сообщила, что это станет первым для Украины исследованием PISA, результаты которого скоро будут готовы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.