• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сладкие газированные напитки каждый год убивают 180 тысяч человек

    Опубликовано: 2019-12-03 12:48:22

    Американские учёные из Гарвардской школы здравоохранения общественности в Бостоне на последнем заседании членов Американской кардиологической ассоциации сообщили, что каждый год сладкая газировка, фруктовые напитки и спортивные коктейли с содержанием сахара являются причиной смерти 180 тысяч человек в мире, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи после изучения международных баз данных по смертности и заболеваемости, с употреблением безалкогольных сладких напитков связали более 133 тысяч случаев смерти в результате диабета, 44 тысяч смертельных случаев от болезней сердца и 6 тысяч смертей от рака. Согласно статистическим данным, 78 % смертельных случаев приходится на страны, где низкий и средний уровень жизни.

    По словам экспертов, причинно-следственная связь доказывается в этих случаях сложно, но не секрет, что сладкие напитки ускоряют набор веса, а лишние килограммы приводят к развитию диабета 2 типа, некоторых разновидностей рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

    Эксперты советуют следить, чтобы количество калорий от сладких напитков было не больше 450 калорий за неделю при пищевом рационе, рассчитанном на две тысячи калорий за сутки. Так Попасть в зону риска диабета 2 типа легко: достаточно в день выпивать 1 порцию газировки, сообщает «РИА Новости».

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.