• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали самый опасный продукт в супермаркетах

    Опубликовано: 2019-12-02 12:28:47

    Нарезанный листовой салат, который продается в супермаркетах готовым к употреблению, ученые называли самым опасным продуктом, продающимся в системе таких магазинов.

    Джозеф Пеннингтон, который является экспертом по бактериологии, обнаружил в упаковках нарезанного салата бактерии, практически неуничтожимые без химической или тепловой обработки.

    Профессор рассказывает: «Безопасней съесть гамбургер, чем салат, который внутри этого гамбургера, - сказал профессор. Несмотря на недавний скандал с кониной и другие подобные истории, качество мясо все же проходит через строгий контроль. В отношении же салата такой строгости нет».

    Потребляя салат из пакетов, человек рискует заразиться криптоспоридиями, листериями и сальмонеллой. При этом риск вполне реален и существенен. По его словам, единственный способ, который позволит сделать салат безопаснее – это облучение. Но столь радикальные меры общественность не одобрит. Поэтому в данной борьбе есть один проверенный способ, который может всем подойти – очень тщательно промывать салат.

    Пеннингтон рекомендует людям тщательно мыть салат даже тогда, когда говорится, что он готов к употреблению и вымыт.

    Стоит отметить, что плохо вымытый салат ранее стал причиной массового заражения криптоспоридиями британцев. От этого пострадало триста человек. А в прошлом году мытая салатная смесь одной из торговых марок была изъята из продажи в десяти штатах по причине наличия в ней бактерий листерии. 

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.