• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дарсонвализация – современный метод лечения кожных заболеваний

    Опубликовано: 2019-11-30 19:10:51

    Как и для чего применяют Дарсонваль

    Кто бы мог подумать, что прибор под названием дарсонваль, который изобрел французский врач-физиолог Жак Арсений д’Арсонваль еще в конце 19 века для проведения различных физиотерапевтических процедур, в последнее время станет популярным методом лечения косметологических и дерматологических заболеваний. Впрочем, если многие не только слышали о дарсонвале, но и пользовались им, то далеко не все знают, как же он работает, и главное, за счет чего достигается лечебный эффект.

    Как работает прибор дарсонваль?

    Принцип работы дарсонваля заключается в воздействии на кожные ткани человеческого организма слабыми импульсными токами высокого напряжения и частоты. В результате этого процесса, в подкожных тканях возникают электромагнитные колебания, которые стимулируют работу эндокринной системы, обменных процессов в организме и улучшают кровообращение.

    Дарсонваль используют при самых разных заболеваниях. Это могут быть и стоматологические проблемы (стоматиты, гингивиты), патологии нервной системы, нарушения работы половой системы, заболевания дыхательных путей, проблемы с ростом волос, головные боли и прочее. Но сегодня именно в лечении косметологических заболеваний препарат является самым востребованным.

    Дарсонваль в косметологии: что нужно знать пользователю?

    Чаще всего дарсонвали используют именно для решения косметологических проблем, таких как:

    • облысение, повышенная жирность волос;
    • угревая сыпь;
    • дерматозы, лишаи, псориазы, бородавки;
    • послеоперационные рубцы.

    В зависимости от области применения прибор дарсонваль комплектуется различными насадками. Так, в комплект дарсонваля для лица обязательно входят как минимум две основные насадки:

    1. «Грибовидная малая», с помощью которой обрабатывается здоровая поверхности кожи лица;
    2. «Полостная» - для обработки проблемных участков.

    Преимущество использования прибора дарсонваль заключается в том, что при необходимости лечения других заболеваний, достаточно просто докупать соответствующие насадки, которые продаются в аптеках и специализированных магазинах.

    Неважно, с какой именно проблемой вы решили бороться с помощью дарсонваля, консультация врача – обязательна. Только специалист сможет правильно назначить вам количество процедур и их длительность, исходя из ваших «жалоб» и общего состояния кожи лица.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.