• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему женщины чаще страдают от инсульта, рассказали специалисты

    Опубликовано: 2019-11-30 15:28:17

    Учёные заметили, что среди женщин нарушения мозгового кровообращения фиксируются гораздо чаще, чем среди мужчин. Так же именно у женщин отмечается более частое развитие тяжёлых осложнений.

     
      По данным специалистов, именно инсульт чаще всего становится причиной летальных исходов у населения и главной причиной инвалидности людей. Только в Австралии за 2017 год официально было зарегистрировано свыше 56 000 случаев возникновения инсультов.

    Исследователи решили выяснить причины, по которым женщинам более сложно восстанавливаться после возникшего недуга.

    Для участия в исследовании были приглашены 19 652 мужчин и женщин. Экспертам удалось установить, что хотя женский организм легче переносил нарушение мозгового кровообращения, период восстановления проходил у них сложнее.

    Учёные выяснили, что в отличие от мужчин, женщины более регулярно принимали препараты от давления, но при этом практически не принимали кроверазжижающие препараты, а так же лекарства снижающие уровень глюкозы в крови и препараты для снижения показателей холестерина.

    По мнению специалистов, данные факторы могли поспособствовать развитию острого нарушения мозгового кровообращения у женщин.

    По этой причине исследователи рекомендуют обратить внимание медиков на проведение профилактических мероприятий по предупреждению развития инсультов среди прекрасной половины человечества.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.