• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проживание в пригороде удлиняет жизнь женщин

    Опубликовано: 2019-11-30 10:08:15

    Ученые Национального института экологии обнаружили, что в районах с большим количеством зеленых насаждений продолжительность жизни женщин увеличивается.

    Большинство из тех, кто проживал в местности с густой зеленой растительностью, жили на 12% дольше и умирали реже, чем те, кто проживал в мегаполисах со скудным количеством деревьев. Наличие деревьев, как оказалось, снижало вероятность развития болезней почек, дыхательных путей. Кроме того, в зеленых районах значительно снижен показатель заболеваемости раком.

    Окружающая среда — один из основных факторов, оказывающих влияние на психическое здоровье и социальное взаимодействие человека с другими людьми. Увеличение физической активности и проживание в районах с большим количеством зеленых насаждений вносит огромный вклад в увеличение продолжительности жизни, подчеркнули ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.