• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему иммунотерапия рака не всегда эффективна, выяснили учёные

    Опубликовано: 2019-11-28 15:48:43

    Применяемый при онкологических процессах метод иммунотерапии, не всегда даёт желаемые результаты. Международной группой учёных из Австралии и Великобритании выяснено, что причина неудач кроется в защитной мембране Т-лимфоцитов-киллеров, при воздействии на них белка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Эти клетки, при непосредственном контакте с вирусными или раковыми клетками, уничтожают их. Такой процесс стал возможным благодаря специальному белку перфорину, который разрушает клетки-мишени, вводя через образовавшееся отверстие ферменты, уничтожающие патологические клетки. При этом, не нанося себе вред.

    Однако, как заметили исследователи, перфорин не на все вирусные клетки действует одинаково. Чем выше плотность липидов в мембране лейкоцитов, тем сложнее проникнуть и воздействовать на неё перфорину.

    Искусственное нарушение учёными порядка липидов, повысило чувствительность лейкоцитов к перфорину. Далее учёные обнаружили ещё одно препятствие на поверхности клеток, которое блокировало действия перфорина. Им стало наличие отрицательного заряда в некоторых липидных молекулах.

    Дальнейшие исследования учёные планируют проводить по изучению возможностей раковых клеток применять аналогичную защиту, для предотвращения разрушения под воздействием иммунных клеток. Окончательный результат исследований позволит определить способ для борьбы со злокачественными новообразованиями.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.