• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкий автогигант сократит почти 10 000 работников

    Опубликовано: 2019-11-28 13:45:22

    До 31 декабря 2029 года Audi будет проводить сокращение за счет вывода на пенсию пожилых сотрудников.

    Автомобильный концерн Audi (Германия) до 2025 года намерен сократить 9 500 своих сотрудников. Об этом говорится в соглашении, заключенном между руководством компании и производственным советом, сообщает Deutsche Welle.

    Ожидается что эти и другие меры позволят компании сэкономить 6 млрд евро и инвестировать в проекты по электрификации и цифровизации. Об этом сообщается на сайте автопроизводителя.

    Сообщается, что Audi до 31 декабря 2029 года не будет увольнять своих сотрудников в связи с производственной необходимостью. Сокращать сотрудников будут за счет вывода на пенсию пожилых работников. Часть сотрудников, чьи места подпадут под сокращения, получит возможность переквалифицироваться.

    Кроме того, Audi планирует с целью оптимизации рабочего процесса нанять 2000 экспертов по электромобильности и цифровизации в ближайшие несколько лет. Приоритет будет отдаваться тем, кто ранее уже работал в концерне.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.