• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачами найден способ контактировать с пациентами в коме

    Опубликовано: 2019-11-28 09:44:37

    На протяжении длительного времени учёные пытаются определить, какие чувства испытывают люди, находящиеся в коме. Нейробиолог Адриан Оуэн, руководитель лаборатории травм головного мозга и нейродегенеративных болезней Университета Западного Онтарио смог приблизиться к разгадке данного вопроса.

     
      Во время очередной проверки работы мозга человека находившегося в коматозном состоянии, при помощи МРТ-аппарата, Оуэн при просвечивании мозга и одновременном задавании вопросов, обнаружил появление активности мозга в разных его участках, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Другая пациентка, пришедшая в себя после коматозного состояния, рассказала о постоянно мучавшей её жажде и страхе, с которыми она не могла справиться.

    Перед учёным из Канады теперь стоит вопрос: выяснить значение сигналов, посылаемых мозгом. Ведь появление пятен на снимках во время проведения исследования означают, что человек может слышать, а мозг — реагировать на задаваемые вопросы.

    Выход из комы практически всегда сопровождается нарушениями со стороны центральной нервной системы. Возможно исследование канадского учёного поможет уменьшить эти негативные последствия.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.