• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные назвали «десятку» полезных для человека напитков

    Опубликовано: 2019-11-27 12:08:49

    Диетологи составили своеобразный ТОП-10 самых полезных для здоровья человека напитков. Возглавила рейтинг специалистов обычная питьевая вода. В ее пользе для человека не сомневается никто. Человек на 80% состоит из воды и постоянно восполнять ее количество в организме жизненно необходимо.

    Но кроме воды есть и совершенно неожиданные напитки, которые также вошли в рейтинг полезных. Так, второе место занял чай из мяты. По мнению ученых, он снимает усталость, укрепляет сон и нормализует пищеварение. Третью строчку занимает зеленый чай любого сорта. Специалисты уверены, что регулярное употребление зеленого чая способствует укреплению костей и сердечно-сосудистой системы. Также зеленый чай защищает человеческий организм от рака.


    Далее в рейтинге полезных напитков идет соевое молоко, которое избавляет организм от плохого холестерина и содержит большое количество аминокислот. Есть в списке полезных напитков и нежирное животное молоко, которое богато витамином D, кальцием, а также содержит животные белки, которых нет в соевом молоке.


    Шестым напитком среди полезных, диетологи назвали томатный сок. Он, как и зеленый чай снижает вероятность развития рака. Далее по списку также идет сок, только апельсиновый. Богатый витаминами напиток, снимает усталость и повышает иммунитет. Единственное, что апельсиновый сок противопоказан людям, имеющим проблемы с желудком. 
    Также ученые советуют чаще пить клюквенный морс. В нем содержится редкая бензойная кислота, которая вполне может заменить антибиотики. Гормон счастья – серотонин и эндорфин, в большом количестве содержится в горячем шоколаде и какао. Помимо улучшения настроения, эти напитки помогут забыть о головной боли.
    И замыкает десятку полезных напитков необычный для россиян витграсс. Готовится он из пророщенной пшеницы и содержит огромное количество минералов. Также специалисты отмечают, что в витграссе в наличии имеются все известные на данный момент науке витамины. 
    Текст:
    Ю. Корвякова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.