• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые заявляют: мозг женщины запрограммирован есть больше

    Опубликовано: 2019-11-23 23:24:48

    Согласно результатам исследований, проводившихся группой ученых из госуниверситета штата Мичиган, среднестатистический мозг женщины биологически запрограммирован на переедание.

    В качестве подопытных в эксперименте использовались лабораторные грызуны-крысы. Всего задействовали около 60 особей обеих полов. Длительное время крысам выдавали специальные питательные пилюли и периодически заменяли их на содержащие ваниль. Результат не заставил себя долго ждать, самки крыс постоянно искали именно эти гранулы и делали это в шесть раз чаще, нежели самцы. Благодаря полученным научным данным, исследователи смогли выявить, что женщины страдают от переедания в 10 раз чаще, чем представители мужского пола.

    По мнению специалистов, мозг женщины содержит специальный механизм, отвечающий за переедание. Сейчас ученые стараются установить посредством продолжающегося эксперимента, насколько женский мозг может быть чувствителен  к пище, содержащей обильное количество жиров и сахара.  В дальнейшем, если результаты оправдают себя, это позволит существенно улучшить методы лечения пациентов, страдающих от ожирения и переедания.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.