• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые научились определять по анализам дату смерти человека

    Опубликовано: 2019-11-23 18:48:37

    Группа канадских ученых провела тщательное исследование, задействовав порядка 810000 человек в возрасте от 30 до 85 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно полученным данным была установлена прямая связь между результатами анализов мочи и ранней смертью человека. Благодаря исследованию ученые смогли выявить, что чем больше в урине человека найдено белковых фракций, тем меньше его продолжительность жизни, а соответственно повышается шанс раньше уйти из жизни.

    Интересно, что это исследование - первое в данном направлении – до канадских ученых подобную параллель никто еще не проводил.

    Специалисты также определили нормальный показатель концентрации  белка, он составил  0,33 г/л. -  все, что выше нормы, свидетельствует о серьезных проблемах с почечной функцией. В качестве причин могут выступать чрезмерная физическая нагрузка, стресс или сильное переохлаждение. Стоит также отметить, что мужчины, не имеющие белка в анализах, в среднем переживали своих сверстников на 15 лет. Что же касается женщин, то здесь результат был еще лучше, в среднем продолжительность жизни дам составляла на 17 лет больше в сравнении с остальными.   

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.