• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: нехватка сна сделает из ребенка двоечника

    Опубликовано: 2019-11-23 18:28:45

    Отсутствие сна часто вызывает проблемы с концентрацией внимания, что может привести к проблемам в школе.

    Успеваемость школьников во многом зависит от того, сколько времени в сутки они спят. Об этом недавно сообщили американские ученые.

    Был проведен эксперимент, во время которого исследователи сравнивали успеваемость 900 тысяч обычных школьников по следующим предметам: научные дисциплины, математика и литература. Об этом рассказывает BBCRussian.com. Кроме того, была проанализирована информация о том, сколько часов в сутки ученики обычно уделяют сну.

    Результаты детей, которые мало спали, оказались гораздо хуже, чем у тех, кто предпочитал тратить на сон больше времени. Кстати, именно в США исследователи зафиксировали наибольшую долю учеников, которые испытывают нехватку сна. По словам ученых, это связано с развитием современных компьютерных технологий, именно использование перед сном компьютеров и мобильных телефонов заставляет школьников дольше бодрствовать. Так что с неуспеваемостью ребенка можно бороться сном.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.