• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В полноценных семьях дети умнее

    Опубликовано: 2019-11-23 18:18:42

    Согласно выводам экспертов Университета канадского города Калгари, специализирующихся на изучении работы мозга, для ребенка, в первые годы жизни, важно присутствие двух родителей.

    Специалисты из института Хотчкисса подтверждают, что умственные способности ребенка зависят от полноценности семьи, где его воспитывали с малых лет. При наличии рядом мамы и папы потенциал способностей будет более обширным.

    Ребенок, растущий в полной семье, способен полноценно использовать гораздо большее число клеток мозга для своего развития. Для мальчиков в такой ситуации характерно развитие способностей, связанных с быстрообучаемостью и памятью. А девочки, растущие в счастливой семье, отличаются расширенными возможностями мозга для развития общительности и собственной моторики.

    Несомненно увеличивается количество внимания, которое дарят двое родителей, дети подсознательно чувствуют себя более защищенными легче развиваются, и активнее реализуют способности. Ведь при уменьшении негатива мозг способен работать более активно и достигать более высоких результатов, а у детей этот мозг способен еще и развиваться.

     Исследования начались с изучения грызунов, более активно нейроны развивались у тех мышей, которые с рождения чувствовали внимание и матери, и отца. Важно отметить, что мыши от полноценной пары легче приспосабливаются к критическим условиям.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.