• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачам удалось «приостановить» жизнедеятельность организма человека

    Опубликовано: 2019-11-23 15:48:00

    Случается так, что для спасения человеческой жизни не хватает совсем малого количества времени. У пациентов с опасными для жизни состояниями, полученных в результате травм, огнестрельных ранений — счёт идёт буквально на минуты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Учёным из медицинского центра Университета Мериленда удалось, при помощи охлаждения человеческого организма, выиграть, как минимум два часа, чтобы спасти жизнь пострадавшего.

    Методику охлаждения организма назвали экстренным сохранением и реанимацией. При помощи ледяного физиологического раствора происходит замена человеческой крови, сердце при этом останавливается, и практически прекращается работа головного мозга.

    Поступление кислорода при нормальных условиях обеспечивает в организме течение необходимых химических реакций, что в условиях опасных для жизни состояниях. практически является приговором для пострадавшего. Охлаждение организма сокращает потребление кислорода, и таким образом, снижается потребность клеток в кислороде.

    Благодаря экстренному сохранению и реанимации медики вместо пяти критических минут имеют около двух часов,чтобы устранить негативные последствия травмы, и дать человеку шанс на жизнь.

    Окончательные данные по испытанию новой системы будут обнародованы в конце 2020 года.

    На данный момент идут проверки по выявлению побочных эффектов, связанных с приостановлением жизнедеятельности организма.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.