• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные почти разгадали секрет идеального винограда

    Опубликовано: 2019-11-23 15:28:47

    Об удивительных свойствах винограда известно многим людям. Учёные попытались выяснить, в чём заключается секрет этой ягоды.

     
      Основным параметром любого вида вина является количество содержащегося в нём виной кислоты. Ведь именно благодаря винной кислоте вино приобретает свой неповторимый вкус и аромат, а так же отвечает за длительное хранение данного напитка.

    В некоторых случаях уровень кислотности не соответствует технологическим требованиям производителя, что требует дополнительного использования винной кислоты.

    Такое изменение технологии имеет ряд не желательных последствий: дороговизна, утрата вином натуральности. По этой причине наиболее ценным считается виноград с необходимой для производителя кислотностью.

    Экспертами из Австралии обнаружен фермент, который принимает непосредственное участие в образовании винной кислоты.

    Выявление австралийскими учёными фермента, с последующей его расшифровкой позволит глубже понять происходящие обменные процессы в виноградной кислоте.

    Данное открытие поможет в будущем выращивать виноград с необходимым уровнем кислотности.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.