• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Однообразная еда поможет похудеть

    Опубликовано: 2019-11-23 12:28:13

    Новое исследование доказало, что употребление ежедневно одного и того же меню приводит к потере веса.

    Ученые Университета Буффало обнаружили, что женщины, обедающие макаронами с сыром в течение недели, потребляли в течение остального дня на 100 калорий меньше.

    Согласно данным, опубликованным в журнале клинического питания США, при такой пищевой рутине начинается привыкание к определенной еде и уменьшается количество потребляемой пищи. Исследователи утверждают, что «скучная диета», так называют ее диетологи, – ключ к похудению. Но другие специалисты, считают, что жестко повторяющееся меню может вызвать расстройства пищевого поведения, ведь организму для нормального функционирования требуется полноценное питание, со всеми нужными элементами и минералами.

    Конечно, следует по возможности отказаться от обработанных и сладких продуктов, но монотонная диета, как считают ее противники, может иметь отрицательные последствия для здоровья тех, кто желает похудеть таким образом. Залог здоровья организма – прислушиваться к его требованиям и употреблять необходимые продукты.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.