• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: кости восстанавливаются при отказе от алкоголя

    Опубликовано: 2019-11-23 12:08:25

    Уже через два месяца после полного отказа от спиртных напитков в костной массе начинается процесс восстановления.

    Полный отказ от алкоголя поможет организму восстановить кости. Австрийские исследователи пришли к следующему заключению: отказ от употребления спиртных напитков и активные занятия физическими упражнениями помогут восстановить утраченную костную массу.

    Ученые доказали, что через два месяца после полного отказа от употребления спиртного в костной массе начинается активный процесс восстановления. В этих научных экспериментах принимали участие более пятидесяти человек до 50-летнего возраста, сообщает infosmi.net.

    Согласно заявлению исследователей, очевидным фактом является то, что костная ткань, которая, как ранее считали специалисты, практически не подвергается негативному воздействию алкоголя, способна разрушаться из-за развивающихся в костях процессов изменений метаболизма.

    Кроме этого, ученые отмечают положительное воздействие на кости физической нагрузки. Кстати, по их словам, для полного восстановления костной массы может понадобиться несколько лет.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.