• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: домашние животные защищают хозяев от сердечно-сосудистых заболеваний

    Опубликовано: 2019-11-22 18:48:58

    Учеными доказано, что любовь к домашним питомцам и уход за ними их хозяевам принесет только пользу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    То, что животные, требующие постоянного внимания, приносят нам не только эстетическое, но и эмоциональное удовольствие, прекрасно знает любой владелец кошки или собаки. Как сообщают журналисты WellNews.ru, ученые продолжают исследовать влияние животных на человека. Как оказалось, теперь экспериментально подтвердилось, что взаимодействие человека и домашнего любимца - процесс взаимовыгодный. Так, животное получает для жизни все необходимое, а человек – соответственно улучшает свое здоровье.

    Исследователи медицинского колледжа в Хьюстоне подытожили результаты исследований отношений домашнего питамца и человека. Вывод однозначен: те, кто не завел себе четвероногого любимца, теряют многое. Питомцы спасают от сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения, повышенного давления. Кроме того, благодаря уходу за животным у людей значительно повышается уровень физической активности.

    Западные медики уже давно прописывают пожилым людям «уход за домашним животным». Это помогает им сохранить достаточную активность и наполняет жизнь смыслом.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.