• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: назван самый полезный овощ

    Опубликовано: 2019-11-22 18:08:13

    Американские диетологи заявляют: цветная капуста - самый полезный для здоровья овощ, так как она содержит практически все витамины и микроэлементы, необходимые человеку.

    Кроме того, этот овощ прекрасно усваивается человеческим организмом. По словам диетологов, в 50 граммах цветной капусты находится дневная норма мощнейшего антиоксиданта витамина С, также она содержит витамин А, который важен для здоровья зрения и кожи, и витамины из группы В, укрепляющие сердечно-сосудистую и нервную системы организма.

    В цветной капусте много минералов — фосфора, кальция, яблочной и лимонной кислоты, магния и железа.

     Специалисты советуют употреблять этот уникальный овощ при заболеваниях желчного пузыря, кишечника, печени, поможет он и при ожирении. Данная разновидность капусты способствует укреплению сосудов и выведению холестерина, что является отличной профилактикой таких опасных заболеваний, как инсульт и инфаркт.

    Цветная капуста незаменима для детского рациона, особенно при каких-либо проблемах с функционированием толстого кишечника. Помимо этого, цветная капуста отличается высоким содержанием полезного растительного белка, который, как известно, является важнейшим строительным материалом для быстро растущего организма.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.