• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёными определена причина раннего старения мозга

    Опубликовано: 2019-11-22 15:48:45

    Как удалось выяснить исследователям медицинского факультета медицинской школы Гарварда (Бостон), наличие метаболического синдрома влияет не только на изменения в работе сердца и эндокринной системы, но и способно вызвать преждевременное старение мозга у людей 30-45 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Метаболический синдром сочетает в себе факторы риска, вызывающие развитие сердечно-сосудистых патологий, сахарного диабета, нарушений мозгового кровообращения. О наличии метаболического синдрома говорят: увеличение окружности талии, высокий уровень триглицеридов, низкие показатели ЛПВП, изменение толерантности к глюкозе.

    Для определения взаимосвязи между метаболическим синдромом и снижением когнитивных способностей, учёные провели МРТ-исследование, а так же тестирование людей в возрасте 37-55 лет для определения степени логического мышления.

    В конечном итоге выяснилось, что и МРТ-исследование и тесты показали как уменьшение мозга, так и снижение памяти у людей с наличием метаболического синдрома.

    Для предотвращения развития таких изменений в организме медики рекомендуют включать в свой рацион больше рыбы, фруктов, овощей, а так же продуктов из цельного зерна. Так же хорошо способствует улучшению работы мозга занятия физическими упражнениями.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.