• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёными открыт ген запойного алкоголизма

    Опубликовано: 2019-11-22 15:28:07

    Ген, отвечающий за склонность к запойному алкоголизму обнаружен исследователями из института Салка в Ла-хойе (США).

     
      Мутация в гене PDRM2 выявлена во время проведения очередного исследования на лабораторных крысах. При этом учёные обратили внимание на формирование клеток мозга на ранних жизненных этапах. Обнаруженный ген, как утверждают учёные, и есть то зло, которое в дальнейшем делает человека зависимым от алкоголя.

    Ранее проведённые многочисленные исследования учёных уже подтверждали теорию генного развития алкоголизма. Но до настоящего времени им не удавалось обнаружить, изменения какого именного гена приводят к нарушению восприимчивости алкоголя.

    Теперь учёным останется лишь подтвердить наличие такого же участка мозга, а так же определить, какую роль он играет в развитии мутации.

    Положительный результат данной работы станет началом в разработке препаратов, защищающих людей от тяги к спиртным напиткам, вопреки генетической предрасположенности.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.