• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Система электронных платежей НБУ перейдет на новый режим работы

    Опубликовано: 2019-11-22 13:15:44

    СЭП будет доступна для проведения межбанковских платежей 23 часа в сутки 7 дней в неделю.

    С апреля 2020 года планируется переход системы электронных платежей Национального банка (СЭП) на расширенный регламент работы.

    Как сообщает пресс-служба НБУ, СЭП будет доступна для проведения межбанковских платежей 23 часа в сутки 7 дней в неделю (23/7) с учетом технологического перерыва в час при переходе на новый банковский день.

    В НБУ уточнили, что работа СЭП в режиме 23/7 станет первым этапом для перехода на круглосуточный режим работы.

    Для реализации круглосуточной работы СЭП Нацбанк планирует модернизировать некоторые технологические вопросы работы системы. В частности речь идет о технологии включения/выключения участников СЭП, а также установление лимитов для выполнения принудительного/бесспорного списания и ареста средств.

    С этой целью НБУ разработал и предлагает для общественного обсуждения проект постановления "Об утверждении Изменений в Инструкцию о межбанковском переводе средств в Украине в национальной валюте". Замечания и предложения к проекту принимаются до 24 декабря.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.