• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заболеваемость онкологией в мире стремительно растет

    Опубликовано: 2019-11-22 07:28:56

    Исследователи из Университета Вашингтона в Сиэтле проанализировали данные по заболеваемости и смертности. Онкологические заболевания, как оказалось, в большинстве стран мира стали крайне серьезной проблемой.

    С каждым годом число выявленных случаев рака увеличивается. Смертность при этом не уменьшается. Даже развитие медицинских технологий не позволяет сдерживать смертность при онкологии.

    В 2015 году рак выявили у 17,5 миллионов человек. Около 8 миллионов умерли от онкологии. На данный момент рак развивается в процессе жизни у каждого третьего мужчины и каждой четвертой женщины.

    В странах с развитой экономической системой и высоким уровнем жизни онкология обгоняет сердечно-сосудистые заболевания по смертности. В развивающихся странах с переходной экономикой заболеваемость раком столь же стремительно увеличивается.

    В России ситуация с онкологическими заболеваниями тревожная. За 10 лет число пациентов с раком увеличилось на 18%. Данная цифра, скорее всего занижена, по причине поздней диагностики и некоторых других причин. Квалифицированную и полноценную помощь при онкологии в России получает меньше половины пациентов. Следует отметить, при своевременном выявлении болезни и раннем начале лечения шансы на полное выздоровление велики. Именно поэтому врачи советуют регулярно обследоваться и следить за собственным здоровьем.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.