• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые заявляют: рыбий жир поможет сбросить лишний вес

    Опубликовано: 2019-11-21 18:48:28

    Всем известно, что употребляемые в пищу жирные и сладкие продукты существенно влияют на наш мозг при контроле за объемом среднестатистического дневного рациона - постоянно испытывая все нарастающее желание есть больше, мы сильно вредим своему организму и, как результат, не только получаем серьезные заболевания, но и толстеем на глазах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Поэтому для борьбы с ожирением и его последствиями ученые рекомендуют употребление рыбьего жира, в определенных дозах естественно. Согласно исследованиям, проведенным командой научных сотрудников из Ливерпульского университета, рыбий жир содержит жирные кислоты омега-3, благодаря которым проходит нейтрализация вредных компонентов.

    Ученые провели необходимые тестирования, в которых приняло участие порядка 185-ти добровольцев.  В результате было выявлено, что рыбий жир позитивно влияет на мозг, стимулируя его области, отвечающие: за память, обучение и питание человека. 

    Благодаря компонентам рыбьего жира, предотвращается нарушение такого процесса, как нейрогенез, (генерирование новых нервных клеток), эффект которого появляется при попадании в организм обильного количества обработанных жиров.  И самое главное – рыбий жир снижает накопление лишнего веса и способствует похудению.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.