• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заболевания сердца передаются по наследству

    Опубликовано: 2019-11-21 09:44:54

    Фактор развития сердечно-сосудистых заболеваний, по мнению учёных, может передаваться из поколения в поколение. Такой вывод сделан сотрудниками Американской ассоциации кардиологов.

     
      Печальная статистика показывает, что каждый год только в Америке от болезней сердца погибает более 22 000 человек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Основной причиной смерти населения является инфаркт. Около третьей части населения планеты подвержены риску развития данного заболевания.

    Исследователями из Массачусетской клиники проведена работа, которая позволила сделать выводы, что многие сердечные приступы имеют генетическое наследие.

    Сейчас учёные ведут работы по выявлению факторов, которые смогут указать на возможные симптомы нарушений в работе сердечно-сосудистой системы, приводящие к внезапной смерти людей.

    На сегодняшний день точно известно, что наличие лёгких приступов на протяжении шести месяцев, в конечном итоге заканчиваются инфарктом.

    Кроме того, эксперты напоминают, что причиной развития инфаркта часто становятся малоподвижный образ жизни, ожирение и наличие проблем в работе эндокринной системы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.