• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для чего нижняя плата на Redmi Note 5?

    Опубликовано: 2019-11-20 14:30:52

    На сколько важна нижняя плата для работы смартфона Xiaomi Redmi Note 5

    Мобильный телефон - это очень сложная конструкция, которая совмещает в себе десятки электронных компонентов. Такой подход позволяет реализовать несколько полезных функций всего на одной платформе. Так, например, на базе маленькой печатной платы Xiaomi Redmi Note 5 удалось разместить разъем питания, коннектор наушников, микрофон, распайку подключения кабеля gsm сети и т.д. Поэтому без такой запчасти смартфон не то что не сможет корректно функционировать, а откажется работать наотрез.

    Возможные поломки и методы их устранения. 

    В процессе активной эксплуатации нижняя плата может давать сбои, это обычно связано с механическими воздействиями. Так как телефон очень часто приходится ставить на зарядку, то соединительный порт со временем изнашивается и перестает работать. Также в случае воздействия влаги, может быть повреждена мембрана микрофона. Обычно, любой тип поломки устраняется полной заменой нижней платы Xiaomi Redmi Note 5, ведь ремонтировать ее нерационально.

    Полезные функции, которые реализованы благодаря нижней плате Xiaomi Redmi Note 5

    Нижняя плата - это часть электронной комплектации смартфона Ксиоми, которая имеет несколько электронных узлов, позволяющих обеспечить полноценную работу телефона в общем. На печатной плате распаяны СМД компоненты, контактирующие между собой тонкими дорожками. Вся плата, в свою очередь, обменивается данными с материнской платой Main Board посредством вспомогательного узла соединения - шлейфом. 

    Функции:

    • Зарядка и передача данных - на плате установлен порт формата MicroUSB, который обеспечивает стабильную передачу электрического тока на бортовой аккумулятор телефона, а также позволяет подключать дополнительные устройства и синхронизироваться с ними для обмена пакетами данных;
    • Подключение аудио - порт стандарта 3.5 мм или миниджек предусматривает подключение телефонной гарнитуры, наушников или других аудио систем, оснащенных усилителем звука;
    • Режим разговора и записи звука - на нижней плате установлен смд микрофон с очень чувствительной мембраной, что дает возможность записывать звук и транслировать его в режиме онлайн.
    • Работа с сетью GSM - деталь содержит в своей конструкции подключение антенны, а также оснащена предусилителем сигнала, с основной платой контакт производится с помощью коаксиального экранированного кабеля, так что никаких помех при передаче сигнала не происходит.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.