• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые таблетки увеличат продолжительность действия лекарств до двух недель

    Опубликовано: 2019-11-17 06:34:29

    Особые формы таблеток при необходимости смогут действовать в организме человека в течение двух недель. Более того, все это время активное вещество будет поступать в постоянной концентрации. Особенно полезна новая форма для лекарственных препаратов, необходимых в лечении хронических заболеваний (болей в спине, суставах, сахарном диабете, артериальной гипертензии).

    Таблетка, созданная учеными, изначально имеет обычную форму. Однако в желудке она приобретает угловатые выступы и в результате может задерживаться в полом органе в течение недели и более. Все это время активные соединения в таблетке будут высвобождаться и всасываться в кишечнике.

    Пока проходят предварительные испытания новой лекарственной формы. Потребуется несколько лет, чтобы такие таблетки начали использовать производители фармацевтических средств для поставок на полки аптек.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.