• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые связали компьютерные игры и повышение интеллекта

    Опубликовано: 2019-11-16 12:48:18

    Американские ученые считают, что компьютерные игры повышают интеллект. Исследователи уверяют, что благодаря увлечению играми, такие люди быстрее решают любые задачи, и у них намного лучше развита реакция.

    Такие выводы сделали ученые из Северной Калифорнии, которые провели некоторые исследования над простыми жителями и теми, кто не может жить без компьютерных игр, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Участие в эксперименте принимали студенты. Всем им было предложено пройти тест на внимание. Перед подопытными на доске демонстрировали наборы мигающих букв, которые сменяли друг друга. После этого студентам предложили восстановить последовательность букв.


    Итоги опыта показали, что наиболее внимательными были любители компьютерных игр, чем другие участники эксперимента.


    В то же время ученые отметили, что набор букв одновременно забыли и те  и другие участники. Этот вывод говорит о том, что все категории участников были сосредоточены только на время эксперимента.


    Ученые из Америки отметили, что мозг играющих людей развит намного лучше. У таких людей обработка информации происходит быстрее. Игры способствуют развитию зрительно-моторной координации.


    Текст:


    А. Корниенко

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.