• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада разрешила в рекламе сравнивать товары с конкурентами

    Опубликовано: 2019-11-14 17:30:50

    В рекламе можно будет использовать изображения и названия товаров конкурентов, а также рассказывать, чем они отличаются от рекламируемого.

    Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект №0953, который позволяет использовать в Украине сравнительную рекламу.

    За проголосовали 326 депутатов.

    По словам авторов, документ направлен на адаптацию законодательства Украины к нормам ЕС в сфере сравнительной рекламы.

    Отмечается, что в рекламе позволят использовать изображения, ссылки на товар, торговые марки, под которыми выпускается другой товар. Кроме этого, можно будет упоминать коммерческое наименование конкурентов, с которым сравнивают продукцию.

    Сравнивать между собой позволят подобные товары, используемые по одинаковым потребностям. В рекламе также допускают возможность сравнивать лекарственные средства, медицинские изделия, методы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации.

    В то же время, запрещается в рекламе вводить потребителей в заблуждение и действовать недобросовестно относительно конкурентов. Ответственность за неправомерное сравнение в рекламе несет рекламодатель.

    Законопроект должны подписать глава Верховной Рады Дмитрий Разумков и президент Владимир Зеленский. Он вступит в силу на следующий день после опубликования.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.